Регистрация на рейсы

Регистрационный учет пассажиров, отправляющихся вместе со своим багажом, проводится заранее, примерно за пару часов до того, как самолет будет выпущен из аэропорта. Процедура завершается за 40 минут до отлета. Это актуально, если речь идет о внутренних перелетах. Если же дело касается международных направлений, тогда регистрация начинается за 2,5 часа до отлета и завершается (как и в предыдущем случае) за 40 минут.
Тем не менее, период регистрации иногда изменяется, что зависит от индивидуальных договоренностей между службой, осуществляющей регистрацию пассажиров, и компаний, обеспечивающих перемещение граждан авиационными видами транспортных средств.
В последние годы авиационные компании все чаще осуществляют регистрацию клиентов через электронную систему в режиме реального времени. Для регистрации человека и багажа, который он возьмет с собой достаточно предъявить сотруднику регистрационной службы свой билет и соответственные документы, удостоверяющие личность. При оформлении багажа присутствие пассажира обязательно. Лишь после полного прохождения регистрации гражданин получает специальную бирку, которая подтверждает наличие багажа, а также посадочного талона.
Тем не менее, сейчас вполне можно пройти регистрацию самостоятельно. Для этого предусмотрены особые терминалы, позволяющие с легкостью осуществить данную процедуру. При этом самостоятельное оформление реально во всех направлениях, если только это не связано с особенностями организации.
Такой вид регистрации проводится в локации вылета, которая находится на 3-ем уровне.  Если вы хотите самостоятельно пройти учет и оформление, то можете использовать терминал, расположенный перед зоной регистрации. Но сделать это нужно строго до пункта таможенного досмотра.