В ожидании рейса

Те, кто летает часто, знают не понаслышке, что порой приходится проводить в аэропорту долгие часы в ожидании вылета. Если приобретены билеты на прямой рейс, то времени до взлета можно и не заметить, а вот стыковочные подразумевают длительный «отдых» до того, как можно будет оказаться в салоне самолета. Следует прибавить к этому непредвиденные обстоятельства, такие как забастовки, извержение вулкана, нелетная погода и становится понятно – те, кому «не повезло», могут провести в аэропорту сутки и более.

Недавно на одном из зарубежных каналов было проведено исследование, целью которого стало выяснить, какой из аэропортов мира является наиболее удобным для людей в случае длительного ожидания рейса. Были использованы такие методы как изучение особенностей инфраструктуры аэропорта и ее анализ, опрос пассажиров. Американцев результаты разочаровали. Аэропорт им. Джона Кеннеди, расположенный в Нью-Йорке и известный всем жителям страны, даже не попал в список. На первом месте – международный аэропорт Гонконга. Таким приятным бонусом как бесплатный WiFi сегодня уже не удивить, а вот имеющееся поле для гольфа и кинотеатр в аэропорту встретишь не часто. Среди лидеров и еще один аэропорт Азии, а именно сеульский. Изюминкой воздушной гавани столицы Южной Кореи признали ее культурную направленность. В аэропорту постоянно организовываются различные шоу, концерты, там же расположен филиал Музея искусств Южной Кореи. Среди европейских были отмечены аэропорты Мюнхена и Цюриха.

Российские аэропорты в рейтинге не присутствуют. Но в настоящий момент наблюдается активность среди представителей бизнеса, желающих вложить средства в развитие воздушных гаваней. Это рождает надежду, что со временем они станут комфортнее для тех, кто подолгу ожидает своего рейса.

Чем заняться в аэропорту Шереметьево в ожидании рейса

Предлагаем размещение в нашем почасовом отеле в Шереметьево. Комфортные номера и отдых в гостинице "Атланта" вам гарантирован.