Какие места в самолете пользуются популярностью?

В процессе регистрации на свой рейс пассажир имеет право на то, чтобы выразить свои пожелания насчет получения посадочного талона с тем или иным местом. Если это место не было занято ранее, то оно будет предоставлено ему в обязательном порядке. Одна из наиболее влиятельных компаний Европы, предоставляющая свои услуги по выбору и реализации билетов на авиационные виды транспорта, провела исследование, чтобы определить, какие места пользуются наибольшей популярностью.
Места не всегда можно выбрать. Если гражданин не так уж часто путешествует на самолете, он не думает над тем, какое место выбрать при регистрации, и берут тот вариант, который достался. Как правило, такие люди проходят регистрацию перед вылетом, когда не остается мест, из которых можно было бы выбирать. А вот те пассажиры, которые довольно часто летают, имеют свои предпочтение. Поэтому предпринимают усилия для того, чтобы забронировать то место, которое им нужно для обеспечения собственного комфорта.
Все предпочтения условным образом подразделяются на несколько категорий:
люди, которые стремятся получить места в переднем салоне. Они делают такой выбор по следующим причинам: 1) после приземления они смогут как можно быстрее покинуть борт, что особенно важно, если речь идет о крупном лайнере, например, Boeing 747; 2) в этих зонах намного меньше слышен шум, который издают двигатели 3) раздачу напитков и питания сотрудники, обслуживающие пассажиров, начинают с первого ряда. Поэтому у людей, расположившихся спереди, намного больше шанс выбрать то блюдо, которое они захотят (конечно, если предусмотрено несколько вариантов). Тем, кто сидит дальше, придется довольствоваться тем, что осталось.
пассажиры, для которых особое значение имеет расположение кресла в ряду, однако, отсек не так важен. Как правило, место у иллюминатора выбирают люди, которые планируют как следует отдохнуть, возможно, даже поспать во время полета. Места у прохода выбирают те, кто хочет иметь возможность без лишних проблем вставать с сидения, не тревожа при этом соседей. С другой стороны, на таких местах можно более удобно вытянуться. Именно поэтому им отдают предпочтение люди с высоким ростом. Однако, мало кто занимает средние места. Обычно они достаются людям, для которых не имеет никакого значения, где располагаться. Если во время перелета вы ходите понаблюдать за происходящим в иллюминатор, стоит выбрать место рядом с двурядным расположением кресел. Дело в том, что в трехрядной схеме с окошком проем практически никогда не совпадает.
Что касается определенной буквы и цифры в обозначении, то здесь нет особенных требований. Очень часто люди выбирают те номера, которые считаются для них счастливыми, удачными (как, например, в отеле Шереметьева).  По статистическим данным, которые были собраны, наибольшей популярностью пользуется место – 6А (оно находится у прохода, в передней зоне лайнера). А вот наименее популярным считается место 31Е (середина заднего ряда).