Перевозка спортивного инвентаря

С каждым годом все большее число людей выбирают для путешествий самолет. При помощи данного транспортного средства можно за считанные часы переместиться из одной страны в другую, и перелет за тысячи километров уже никого не удивляет. А значит и те, кто любит покорять вершины, нырять в морские глубины, крутить педали во время очередного велопробега или кататься на горных лыжах тоже выбирают данное транспортное средство для того чтобы как можно быстрее оказаться в желаемом месте. Но поездки со спортивным инвентарем связаны с рядом ограничений, которые необходимо знать, чтобы в аэропорту не оказаться без своего багажа.

Во многих авиакомпаниях имеются тарифы, а также правила по перевозке спортивного инвентаря. Если в состав багажа входят негабаритные предметы (а именно таковыми является большинство спортивного инвентаря), то при покупке билета нужно осуществить запрос о брони специального багажного места. Остановимся на этом подробнее.

Нормы провозимого багажа в большинстве государств определяются его весом, зависящим от класса билета и непосредственно условий авиакомпании. Принятая масса багажа для эконом-класса составляет 20 кг, для бизнес-класса – 30 кг. Те, кто собирается путешествовать первым классом, могут перевезти до 40 кг. Порой участникам бонусных программ предлагаются подарки, состоящие в некотором увеличении норм бесплатного багажа.

К размерам клади каких-то сверхсложных требований система, как правило, не предъявляет, но все-таки максимальный размер определяется. В ситуации, когда суммарные габариты багажа (то есть результат сложения ширины, высоты и длины) превышают 203 см, а вес 32 кг, то следует сделать запрос в авиакомпанию о перевозке нестандартного багажа. Подобный запрос может быть оформлен агентом, занимающимся оформлением авиабилетов. А потому именно ему перед покупкой следует сообщить информацию о багаже, если по каким-то причинам он кажется вам нестандартным.

Перевозка спортивного инвентаря в самолете

Во многих направлениях сегодня действуют особые льготные тарифы на перевозку пассажиров, но если багаж превышает допустимые нормы, то за его транспортировку придется доплатить до 1,5% от базового тарифа за килограмм перевеса. А если учитывать то, что базовый тариф в два-три раза дороже льготного, такой багаж обойдется пассажиру недешево.

Спортивный инвентарь обычно перевозится в строгом соответствии со стандартными правилами авиаперевозок багажа. То есть если вес багажа вкупе с инвентарем не больше нормы, то его транспортировка не потребует дополнительных вложений. А вот если все средства для активного образа жизни добавляют лишние кило в имеющиеся нормы, то отдать «свои кровные» придется за перевес.

При перевозке велосипедов плата сверх тарифа взымается всегда. При этом он обязан быть упакован в соответствии с имеющимися правилами. В ряде аэропортов предлагается купить коробку для велосипеда, которая прибавит к багажу лишние 3,5 кг. Спортивный же инвентарь небольших размеров можно перевести как ручную кладь.

В различных авиакомпаниях тарифы, как и правила, и нормы для багажа могут существенно отличаться, а потому всю эту информацию нужно уточнять при покупке билета. При перелете в Соединенные Штаты, Канаду, а также некоторые страны Южной Америки для провоза багажа используется система мест. Пассажир может взять с собой два места, при этом их вес с совокупности не может превышать 32 кг, а общая сумма габаритов быть не более 158 см. Для комфортного времяпровождения рекомендуем остановить свой выбор гостиницы рядом с Шереметьево на нашем отеле https://atlanta-hotel.ru/