Статьи

В Шереметьево хотят вспомнить о курилках
Один из представителей руководства Шереметьево отметил, что закрытие в аэропортах зон для курения негативно сказывается на состоянии здоровья некурящих, которые поневоле вдыхают дым в туалетных комнатах.
Администрация Шереметьево выступила с предложением восстановить в российских аэропортах так называемые курилки.

Аэропорт Шереметьево планирует нанять на работу 3 тысячи человек
Представитель воздушной гавани сообщил СМИ, что в этом году аэропорт на северо-западе столицы планирует принять на работу около 3 тысяч сотрудников. Данное обстоятельство связано с открытием нового терминала, а также растущим объемом наземного обслуживания авиарейсов и ростом потока пассажиров в целом.

«Аэрофлот»: возможно изменение расписания рейсов в Шереметьево
Авиакомпанией «Аэрофлот» отмечено: в ближайшее время возможно изменение расписания вылета и прилета ее рейсов в Шереметьево. Корректировка произошла после того как воздушное судно AirBaltik выкатилось за границу ВПП. Данное сообщение появилось на официальном сайте компании.

Росавиацией назван срок окончания строительства третьей взлетно-посадочной полосы в Шереметьево
ВВП-3 в Шереметьево планируется возвести уже в этом году. По данным «Интерфакса» об этом в беседе со СМИ заявил Александр Нерадько, глава Росавиации.
Однако 5 апреля газета «Ведомости» сообщила, что новая взлетка не будет запушена до начала ЧМ по футболу, который будет проводиться летом этого года.

В ожидании рейса
Те, кто летает часто, знают не понаслышке, что порой приходится проводить в аэропорту долгие часы в ожидании вылета. Если приобретены билеты на прямой рейс, то времени до взлета можно и не заметить, а вот стыковочные подразумевают длительный «отдых» до того, как можно будет оказаться в салоне самолета.

Условия перевозки спортивного инвентаря
С каждым годом все большее число людей выбирают для путешествий самолет. При помощи данного транспортного средства можно за считанные часы переместиться из одной страны в другую, и перелет за тысячи километров уже никого не удивляет.

Какие места в самолете пользуются популярностью?
В процессе регистрации на свой рейс пассажир имеет право на то, чтобы выразить свои пожелания насчет получения посадочного талона с тем или иным местом. Если это место не было занято ранее, то оно будет предоставлено ему в обязательном порядке.

Регистрация на рейсы
Регистрационный учет пассажиров, отправляющихся вместе со своим багажом, проводится заранее, примерно за пару часов до того, как самолет будет выпущен из аэропорта. Процедура завершается за 40 минут до отлета.

Как проходит досмотр перед полетом?
Для того чтобы пассажиры, отправляющиеся из аэропорта Шереметьево, были полностью обеспечены в плане безопасности, была разработана общая система обязательных действий.
При входе в тот или иной терминал, находящийся в пределах воздушного порта, располагается особая локация, где есть помещения для предварительного осмотра.

Правила перевозки детей в самолете
Семьям, путешествующим вместе с детьми будет полезно узнать о правилах провоза несовершеннолетних в авиационных видах транспорта. Представленная ниже информация позволит сориентироваться в новой ситуации и справиться с оформлением билета для ребенка без нарушения существующих правил.

Особенности прохождения таможенного контроля
Полный список вещей, которые можно перевозить через государственную границу с российской территории должен быть просмотрен и проверен. Проверочные мероприятия проводятся в строгом соответствии со стандартами контроля, действующими на международном уровне.  

Способы как уберечь свой багаж
Совсем скоро наступит сезон отпусков, поэтому многие люди начинают заблаговременно готовиться к нему как морально, так и физически. Мало кто из современных людей может путешествовать с минимумом багажа.

Для пассажиров, летящих транзитом
Пассажирам, путешествующими воздушными видами транспорта, рекомендуется оформлять свою поклажу из первичного пункта прилета, чтобы в дальнейшем не переживать насчет вероятной задержки чемодана на пунктах, отведенных для таможенного контроля. Этот совет актуален лишь для людей, делающих пересадки с авиарейсов внутренних линий назначения на рейсы международного уровня (или же наоборот).

Вымогательства в аэропорту
Наверно, практически каждый человек хотя бы раз за свою жизнь сталкивался с таким неприятным явлением, как взяточничество. Иногда чиновники просят взятку, угрожая различными действиями.

Как бороться с аэрофобией?
Многие люди, работающие в авиационной среде, не могут справиться со своей боязнью летать воздушными видами транспорта. Если у вас есть эта фобия, то от нее нужно постараться избавиться.

Перевозка животных авиационными видами транспортных средств
Перемещение каких-либо животных, предназначенных для домашнего содержания, можно устроить при помощи различных видов транспортных средств, в том числе, на самолете. Однако, чтобы все прошло быстро и без лишних проблем, нужно заблаговременно обсудить данный вопрос с представителями авиакомпании рейса, выбранного для выполнения перелета.

Безопасность в аэропорту
Регистрация на рейс – это то, что первоначально должен сделать путешествующий человек, попадая в аэропорт. Все данные, включая названия авиакомпании-перевозчика, номер рейса и конечный пункт прибытия вы можете узнать на табло, которое находится над стойкой регистрации.

Розыск багажа
После того, как самолет приземлился, весь багаж отправляется на транспортировочную ленту в зону прилета. Пассажиры получают свой багаж на этой ленте в зале терминала. Номер багажной карусели высвечивается сверху.

Аэропорт Шереметьево
Одним из самых известных и больших аэропортов России является Шереметьево, по проходимости пассажиров первенство остается у Домодедово. Аэровокзал находится на расстоянии двадцати восьми километров от центра Москвы и в районе девяти-тринадцати километров от окружности МКАД.

Табло вылета
В современном мире большое количество людей предпочитают передвигаться с помощью самолетов, так как это наиболее быстрый и безопасный способ. Особенно поклонниками данного вида транспорта стали бизнесмены, политики, так как в их мире каждая минута на счету.